В эфире: 03:30 - Новости ЮУрГУ (12+)
04:00 - Новости (12+)
04:30 - Вне зоны (12+)
05:00 - Москва резиновая. 17 серия (16+)
Перейти в раздел программа

В Копейске завершился технический форум

24 декабря, 2019 |
1127

На прошлой неделе в Копейске завершился научно-технический форум. Он проходил в нашем городе уже в третий раз. В этом году мероприятие отличилось насыщенной программой и большим количеством участников.

«Это не в каждом городе, это не каждый участник потянет. Но здесь собрались самые техничные, самые развитые ребята. Причем, в этом году форум собрал более 3000 участников»,  – отметила заместитель главы Копейска по социальному развитию Светлана Логанова.

На площадках школ и учреждений допобразования проходили различные соревнования, как технические, так и интеллектуальные. Конкурс ландшафтных работ, легоконструирование и много других состязаний. Добавились этапы «Территория замыслов» –  это проектная деятельность, и «IQ-марафон» – поединок ума. Также в рамках форума состоялась научно-практическая конференция. Участвовали в ней как школьники, так и детсадовцы.

«Мне очень импонирует, что у нас научной деятельностью занимаются представители детских садов. Пусть неумело, пусть только первые попытки, но это аналитическое, системное, критическое  мышление развиваем с юного возраста», – поделился начальник Управления образования Алексей Ангеловский.

По итогам форума было награждено больше ста участников.  В следующем году мероприятие хотят сделать еще более масштабным. У организаторов уже сейчас есть идеи. Основная – выйти на областной уровень.
Поделиться: