Горбольницу №1 проверит губернатор Дубровский
30 января, 2019 |
703
Во вторник, 29 января, в горбольнице №1 скончался 13-летний мальчик. Подростка лечили от пневмонии. Это уже третий случай смерти ребёнка в больнице за последний месяц. Так, 20 декабря 2018 года от менингита там умер 5-летний мальчик, которого, по словам родителей, лечили от кишечной инфекции. 2 января от опухоли мозга скончалась 9-летняя девочка - ее лечили от ротовирусной инфекции.
Из-за этой череды смертей губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил проверить работу больницы:
- Соответствующая комиссия при Министерстве здравоохранения региона создана и приступила к работе. Нужно набраться терпения и дождаться выводов специалистов, а не делать скоропалительных умозаключений. Также планирую в ближайшее время посетить это лечебное учреждение.
Также доследственную проверку по факту смерти мальчика 29 января начало проводить и следственное управление СК по Челябинской области.
Источник: 74.ру
Из-за этой череды смертей губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил проверить работу больницы:
- Соответствующая комиссия при Министерстве здравоохранения региона создана и приступила к работе. Нужно набраться терпения и дождаться выводов специалистов, а не делать скоропалительных умозаключений. Также планирую в ближайшее время посетить это лечебное учреждение.
Также доследственную проверку по факту смерти мальчика 29 января начало проводить и следственное управление СК по Челябинской области.
Источник: 74.ру
Поделиться: