В эфире: 05:00 - Москва резиновая. 17 серия (16+)
06:00 - Новости (12+)
06:30 - Барышня и кулинар. 48 выпуск (12+)
07:00 - Доктор И.... 929 выпуск (16+)
Перейти в раздел программа

Новый аппарат для диагностики нервной системы появился в Копейске

28 апреля, 2026 |
408

В Городской больнице №1 начали проводить новое исследование - электронейромиографию. Для этого медучреждение закупило современный аппарат за счёт средств ФОМС.

ЭНМГ помогает врачам проверить состояние нервной системы и сократительную способность мышц, измерить скорость проведения нервных импульсов, оценить реакцию мускулатуры на стимуляцию.

По словам врача-невролога Андрея Осипчука, такое обследование назначают при подозрении на патологии нервной системы и нарушения передачи импульсов в нервно-мышечных синапсах. Результаты исследования помогают точнее поставить диагноз, определить тяжесть заболевания и подобрать эффективное лечение.

Фото: Городская больница №1 г. Копейска

Поделиться: