В эфире: 04:30 - Архив «Инсит-ТВ» – 2023: Концерт памяти «День победы» 1 часть (12+)
06:00 - Новости с субтитрами (12+)
06:30 - Мышкины книжки (6+)
07:00 - Новости ЮУрГУ (12+)
Перейти в раздел программа

В велошколе появился восстановительный центр

21 февраля, 2025 |
871

«Жарко, можно пропотеть , отдохнуть после тренировки, расслабиться и выйти с новыми силами на новую тренировку», - делятся спортсмены.

Спортсмены спортивной школы олимпийского резерва №2 уже успели по достоинству оценить новый восстановительный центр, который не так давно появился в учреждении. Ранее о таком чуде велосипедисты могли только мечтать, ведь в велошколе не было даже душа.

«У нас здесь была разрушенная комната, у нас здание старое, вы же видели, тут такое помещение было неприглядное. И мы долго старались сделать из него восстановительный центр, здесь изначально была баня, потом он превратился в склад. И в прошлом году у нас все это получилось свершилось. Город нам выделил средства, отработала хорошая бригада, которая нам все сделала. И теперь у нас есть такое замечательное помещение, оно как будто отдельно от всей школы, потому что оно суперновое, суперсовременное, оснащенное и мы очень рады этому», - рассказывает Оксана Курзина.

В центре есть все необходимое для восстановления. Здесь спортсмены могут отдохнуть в массажном кресле, принять горячий душ, посетить инфракрасную сауну, и даже фитобочку.

«После гонок расслабиться, ну и с новыми силами дальше выигрывать. Как сейчас сам процесс в бочке? Хороший, прям расслабляет все. Жарко? Ну да», - комментирует Михаил Буланов.

Кроме этого в восстановительном центре появились велостанки, оснащенные программой «Свифт», которая позволяет виртуально соревноваться с любым велосипедистом в мире.

«Это когда на велосипеде в натуральную как бы катаются и в компьютере. Компьютерная игра соединена с обычным спортом. Диджитал спорт — новое направление. Велосипедный спорт через эту программу, через это подключение «Свифт» вот так работает», - рассказывает Оксана Курзина.

Копейская велошкола уже более 50 лет воспитывает победителей и призеров соревнований самого высшего ранга. За это время в учреждении подготовлено более 70 мастеров спорта и 6 мастеров спорта международного класса. И если внутри она становится все лучше и комфортнее, то фасад спортивной школы не обновлялся с момента ее основания. Поэтому следующей важной целью копейских спортсменов является обновление облика учреждения.

Копейская велошкола уже более 50 лет воспитывает победителей и призеров соревнований самого высшего ранга. За это время в учреждении подготовлено более 70 мастеров спорта и 6 мастеров спорта международного класса. И если внутри она становится все лучше и комфортнее, то фасад спортивной школы остается в печальном состоянии. Поэтому следующей важной целью копейских спортсменов является обновление облика учреждения.

Поделиться: