В День города копейчане увидят мотошоу
Крутые подъёмы и спуски, трамплины и захватывающие дух прыжки. Всему этому юные спортсмены учатся в секции по мотокроссу. Во время тренировки ребята оттачивают навыки на стадионе по техническим видам спорта. Многим любовь к этому спорту привили родители.
«Мне нравится, потому что когда мне папа рассказывал, что он тоже в детстве занимался мотокроссом, и я захотел пойти тоже», - говорит Влад Бралгин, воспитанник секции мотокросса.
Братья Бизяевы начали заниматься мотокроссом с пяти лет. За 3 года занятий они многому научились.
«Надо догазовать либо до полета, когда ты уже вылетел, или можно догазовать до прыжка», - рассказывает Иван Бизяев, воспитанник секции мотокросса.
«Тебя может в прыжке подбить, и можешь упасть жестко или не удержать мотоцикл. Когда трасса не опасная, тогда и ездить интересно», - говорит Степан Бизяев, воспитанник секции мотокросса.
Пока ребята только в начале пути, но мечтают стать настоящими профессионалами своего дела. Как чемпионы России, которые представят мотошоу в День города.
«Администрация, МУ «Спортивные сооружения», мотофедерация города посоветовались и решили провести мотофристайл-шоу. Это молодая дисциплина в мотоциклетном спорте, очень зрелищная. Выступают спортсмены с большим опытом, на специально подготовленных трамплинах они совершают головокружительные трюки», - рассказывает Константин Гиске, руководитель мотоклуба «Победа».
Посетить мероприятие и насладиться подготовленной программой смогут все желающие, 27 августа в 14:00, на стадионе по техническим видам спорта.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- LiveJournal
- Viber