Жильцы пытаются решить проблему с канализацией
У дома по адресу Ильфа 6 с заржавевшие канализационные трубы. Два года назад жителей начал беспокоить сильный запах. Управляющая компания заменила старые трубы на новые, но проблема не исчезла.
– Уже месяц наполняется – они замазывают колодец цементом. Толку нет. Канализационные отходы выплывают в канаву. Я не даю им зарывать. Эта вонь идет в дом, – рассказывает житель дома №6 по улице Ильфа Нина Масленина.
Управляющая компания считает, что нужно увеличить объем откачки. С советским стандартом в 94 куба система не справляется. Потребление воды выросло из-за современной техники.
– Мы оплачиваем 120 кубов в месяц из оплачиваемых 94, говорим жителям о увеличении откачиваемых бочек. Собственники на это не идут, – комментирует мастер участка Илья Спирин.
Перед рабочими стоит две задачи для решения: засыпать траншею и дождаться согласия собственников на увеличение откачиваемых кубов. По их мнению, это устранит проблему.
Старый кирпичный колодец пропускает отходы. По мнению жителей, необходимо его реконструировать: поставить бетонные герметичные кольца. Чтобы добиться этого люди планируют обратиться в прокуратуру.