Жильцы аварийных домов получили ключи от новых квартир
Накануне новогодних праздников новоселье отметят еще две семьи - Мансуровых и Антоновых. Их дома были признаны аварийными в 2016 году. А в понедельник, 12 декабря, Андрей Фалейчик вручил им ключи от квартир в жилом доме по ул. Борьбы, 61а.
Новый дом был введен в эксплуатацию 24 ноября. В нем администрацией Копейска в рамках реализации проектов и программ по обеспечению граждан жильем было приобретено 176 квартир. Глава поздравил первых новоселов, пожелав счастливой жизни, тепла и уюта в новом доме. Копейчане, в свою очередь, поблагодарили областное руководство и администрацию города.
В Челябинской области ежегодно увеличивается финансирование на расселение аварийных домов в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В Копейске, например, в 2019 году для переселения из аварийного жилья было приобретено 214 квартир, в 2020-м – 266, в 2021-м – 310, в 2022 году – 444 квартиры.
Фото: администрация Копейского городского округа