В эфире: 13:00 - Спектакль "Сюрприз для Маруси" (6+)
14:00 - Новости: итоги недели (12+)
14:30 - Ксюша в деле: воздушные полотна (12+)
15:00 - Доктор И:...893 выпуск. Если бы волосы говорили (16+)
Перейти в раздел программа

Прошла онлайн встреча Женского движения

6 марта, 2024 |
988

В администрации состоялась видеоконференцсвязь организации «Женское движение» с другими отделениями Челябинской области, Донбаса и Пермского края. Основная тема встречи «Женское здоровье как источник трудовой самореализации».

«Будут выступать врачи, такие как Новикова Светлана Валерьевна, это координатор Женского движения Единой России города Магнитогорска, врач-онколог, так же мы поговорим о гипертонической болезни, сахарном диабете и заболеваниях щитовидной железы. Так как, на самом деле, это очень важно, женское здоровье в сегодняшних реалиях и Женское движение всегда за активных и здоровых женщин», - говорит Наталья Никанорова.

Так же к конференции присоединились женские клубы, которые открываются по всей стране в центрах занятости населения. Об этом подробнее рассказала, Ирина Ивенских, представитель Женского движения из Пермского края.

«Поэтому наша общая сейчас задача, дорогие наши подруги, определяться с тем, что именно будет делать каждый из наших клубов, на чем он сконцентрируется, какую деятельность он будет считать приоритетной. При этом понятно, что главная приоритетная тема сегодняшних дней, сегодняшний момент нашей с вами жизни, это все, что связано с семьями участников СВО», - рассказывает Ирина Ивенских.

Мероприятие посетили участники копейского отделения организации «Женское движение», жены и матери участников специальной военной операции.

«Я сама участник Женского движения и мы занимаемся таким важным делом, вот я сегодня принесла турникеты для отправки для СВО в количестве 20 штук. Потому что это военные турникеты медицинские жгуты, которые там необходимы. Я думаю мы делаем важное и нужное дело, потому что наша помощь необходима и я не могу говорить об этом без волнения, потому что я сама мама офицера, участника СВО», - говорит Рамиля Асабаева.

Онлайн-лекция стала первой из цикла тематический мероприятий. Cледующим прошел Женский круг, посвященный международному женскому дню "Как быть в гармонии с собой?" в Доме Культуры имени Бажова. 

Поделиться: