В эфире: 03:00 - Доктор И.... 1200 выпуск (16+)
03:30 - Новости ЮУрГУ (12+)
04:00 - Новости (12+)
04:30 - АБВГДЕЙка. Выпуск 38 (6+)
Перейти в раздел программа

Началась рассылка налоговых уведомлений

5 октября, 2021 |
745

ФНС начала рассылку ежегодных сводных налоговых уведомлений. Они включают в себя налоги по транспорту, земельный налог, налог на недвижимое имущество граждан.

– Реквизиты указаны в сводном налоговом уведомлении, так же в уведомлении есть QR-код. Можно воспользоваться любым способом оплаты. Сводные налоговые уведомления будут рассылаться заказными письмами и в электронном виде в личные кабинеты налогоплательщиков, – объясняет Дмитрий Заплатин, замначальника межрайонной инспекции ФНС №10. 

Если по каким-то причинам человек не получил сводное налоговое уведомление до конца октября или не согласен с суммой, то необходимо обратиться в ближайшую налоговую инспекцию или многофункциональный центр. Также можно воспользоваться личным кабинетом налогоплательщика или обратиться напрямую в ФНС России.

– На сайте Госуслуг сводные налоговые уведомления не появляются, там появляется только задолженность, – продолжает Дмитрий Заплатин, замначальника межрайонной инспекции ФНС №10. 

Специалисты отмечают, что нужно ориентироваться только на сайт федеральной налоговой службы. Зайти в личный кабинет налогоплательщика можно с логином и паролем от портала «Госуслуги».

Поделиться: