В эфире: 15:00 - "Урок истории" с А.Бароненко. Выпуск 125 (12+)
15:35 - Молодежный проспект (12+)
16:00 - Новости: итоги недели (12+)
16:30 - Юмор.концерт "Смех с доставкой на дом" 7 выпуск (16+)
Перейти в раздел программа

Городской водоканал контролирует коллекторы

23 августа, 2021 |
1263

Предупредительные ремонты и осмотры, а также аварийно-восстановительные работы. «Копейские cиcтeмы водоснабжения и водоотведения» продолжают контроль над городскими коллекторами.

– На сегодняшний день наши специалисты осматривают канализационный коллектор диаметром 600 и 1000 миллиметров на поселке Кадровик, коллектор работает в штатном режиме, проблем на сегодняшний день нет, – говорит Андрей Тяпкин, главный инженер МУП КСВВ.

У водоканала существуют плановые работы, но случаются и выезды по авариям. Реагировать нужно быстро. Оперативно устранить проблему сотрудникам МУП КСВВ удалось в Горняке.

– 11 августа в 17:30 в диспетчерскую МУП КСВВ поступила заявка об изливе из колодца горняцкого коллектора. В течении 15 минут бригада прибыла на место и к 18:00 данная заявка была выполнена. Наши унитазы – это не выгребные ямы, нельзя туда скидывать бытовые твердые отходы, тряпки, именно это приводит к таким последствиям, к засорам, внештатным ситуациям, изливам, ну, и экология в таком состоянии будет у нас, – рассказывает Нина Есина, начальник аварийной службы МУП КСВВ. 

МУП КСВВ просит жителей сообщать им об авариях. Водоканал предлагает несколько способов связи.

– Для подачи заявок у нас теперь введен единый многоканальный телефон, который работает. У нас есть группа в соцсетях, мы всегда откликаемся на заявки, – говорит Лариса Казакова, пресс-секретарь МУП КСВВ. 

Скорость устранения возникших аварий, по словам водоканала, зависит от времени и места излива.

Поделиться: