В эфире: 16:30 - «Смешите меня семеро». 34 выпуск (16+)
17:30 - Новости ЮУрГУ (12+)
18:00 - Новости (12+)
18:30 - Навигатор семейного отдыха (12+)
Перейти в раздел программа

Копейчанка попалась на уловки мошенников

3 августа, 2021 |
1062

В полицию обратилась копейчанка. Она сообщила, что стала жертвой мошенников.

– Ей по телефону позвонил неизвестный и сообщил, что с ее счета пытаются похитить деньги. Незнакомец предложил снять все деньги и перечислить их на безопасные счета. Девушка так и сделала: перевела 1 млн 400 тысяч, – говорит Нина Русина, старший специалист по связям со СМИ ОМВД Копейска. 

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание за это преступление -лишение свободы на срок до 10 лет.

– Хотелось бы напомнить, что сотрудники банка не будут звонить и предупреждать о снятии денег. Так действуют мошенники. Людям нужно понимать, кому и когда они перечисляют сбережения, – объясняет Нина Русина. 

Сотрудниками полиции проводится комплекс розыскных мероприятий. Он направлен на установление лиц, причастных к этому преступлению.

Поделиться: