В эфире: 15:00 - Архив «Инсит-ТВ» – 2019: Концерт Росгвардии (12+)
16:00 - Новости с субтитрами (12+)
16:30 - Праздничный концерт "Весна Победы". Часть 2 2025 (12+)
18:00 - Новости с субтитрами (12+)
Перейти в раздел программа

Электронный больничный упростит жизнь пациента

3 мая, 2017 |
650

bol.jpgС 1 июля россияне смогут оформить больничный в электронном виде, соответствующий закон уже подписан Владимиром Путиным. Благодаря электронному больничному сократится количество визитов к доктору. Не нужно будет сидеть в очередях, достаточно просто позвонить врачу и сообщить о выходе на работу.

В завершении больничный закрепляется электронной подписью медучреждения и пересылается в организацию, где трудится человек, а также в отделение Фонда социального страхования, за которым закреплен больной. Иными словами, после выхода на работу уже не нужно будет идти в отдел кадров, чтобы сдать бумажный больничный. Не придется больше и работодателям хранить кипы бумаг из поликлиник.

По мнению Минтруда, закон позволит сделать обмен информацией о страховых случаях прозрачным, а также снизит трудозатраты и расходы на оформление бумажных листков нетрудоспособности в больницах. Помимо этого, электронный больничный нельзя будет подделать.

Источник: Российская Газета

Фото: socmedia.enisey.tv

Поделиться: