В эфире: 12:30 - Смешите меня семеро. 27 выпуск (16+)
13:30 - Новости ЮУрГУ (12+)
14:00 - Новости: итоги недели (12+)
14:30 - Мышкины книжки (6+)
Перейти в раздел программа

Всадницы из Копейска победили в Москве

13 сентября, 2021 |
982

В Москве на конном манеже Красной площади впервые состоялась детская командная пони-эстафета.  Юные наездники состязались за призы фестиваля «Спасская башня».

– В мае в Москве проходил 5-ый фестиваль конного искусства детей и молодежи, на котором мы прошли отбор на соревнования Кремлевской школы верховой езды «Спасская башня. Даже само попадание на Красную площадь для нас было большой победой. Была упорная борьба, и мы ошибались и ребята из кремлевской школы, с которыми мы были в финале ошибались, – рассказывает Татьяна Подкорытова, директор конно-спортивного клуба. 

4 сильнейших команды России боролись за первенство. В каждой из них было по 4 участника. Самой младшей участнице копейской команды 11 лет, а самой старшей 15 лет. Девочки не скрывают эмоций, и очень гордятся своей победой.

– Конным спортом я занимаюсь около 6 лет. Это конечно был восторг, я понимала, что не зря мы вложили такую большую работу в это, – говорит Елизавета Кирилова.

– Мы все завизжали и вообще очень счастливы были. Нам просто больше ничего не надо было. Мы все лето упорно работали, проездили по всем клубам в Москве. Там тоже тренировались, – рассказывает Изабель Найбауэр. 

– Это были просто нереальные эмоции. Я болела за всех. За нас, за чужие команды. И когда мы победили, это просто взрыв эмоций был, – говорит Милена Юферова. 

Команду из Челябинской области прозвали на соревнованиях «Красной машиной», которая катком идет к победе и не оставляет шансов ни одному из соперников.

– Спасибо тем людям, которые нам помогли организовать поездку. Это завод Пластмасс в лице генерального директора Александра Алексеевича Балашова, это администрация города Копейска, это наши тренера, ветеринары, водители, ковали. Это результат огромной работы. Ну и в первую очередь это наши пони, наши дети и их родители, – говорит слова благодарности Татьяна Подкорытова, директор конно-спортивного клуба

– Мы готовились очень тщательно, мы готовились очень серьезно, но учитывая статус наших соперников, мы не до конца верили в победу, но у нас все получилось и мы счастливы, – рассказывает Анна Кирилова, мать участницы соревнований. 

Это были первые серьезные соревнования для команды и теперь, когда спортсменки покорили Москву, они готовы к новым победам.

Поделиться: