В эфире: 10:30 - Архив «Инсит-ТВ» – 2024: Концерт 8 марта (12+)
12:00 - Новости с субтитрами (12+)
12:30 - Новости ЮУрГУ (12+)
13:00 - Лепетушки (0+)
Перейти в раздел программа

Школьникам рассказали о спорте в Копейске

13 марта, 2025 |
241

Пропаганда здорового образа жизни и прославление известных копейских спортсменов. В городском краеведческом музее прошла игровая программа для детей «В спорте надо жить ярко».

«Посвящена она развитию спорта в нашем городе Копейске. Ребята узнают сколько спортивных школ детских в Копейске, узнают имена лучших тренеров этих школ, какие школы являются школой олимпийского резерва. А после теории мы с ребятами посоревнуемся и узнаем кто же будет лучшим спортсменом. Ну а также у ребят будет возможность увидеть музейные экспонаты, принадлежащие нашим знаменитым копейчанам — чемпионом», - рассказывает Оксана Мельникова.

Детям рассказали о достижениях копейских спортсменов в разных видах спорта — боксе, дзюдо, хоккее, велосипедном спорте и легкой атлетике.

«Это Игорь Перемота, олимпиец, участник двух олимпиад. Неоднократный чемпион России, призер Универсиады, барьерист. Тимур Моргунов — прыжки с шестом в высоту. Это и Василий Потапенко», - говорит Оксана Мельникова.

Кроме этого сотрудники музея организовали викторину, на знание фактов о спорте, а также веселые активности. Например, ребята все вместе сделали небольшую зарядку.

В мероприятии приняли участие второклассники из первой школы. Они отметили, что такие занятия не только полезные, но и очень интересные.

«Мне понравилось, я люблю заниматься спортом, все делаю, хожу на плавание. Раньше ходила еще на танцы, мне очень нравится спорт. А сегодня что тебе больше всего понравилось? Понравились конкурсы, как соревновались мы, мне очень все понравилось», - делится Таисия Текина.

«У меня огромное  впечатление, мне все понравилось, особенно конкурсы. Рассказы были очень интересными. Сам как к спорту относишься? Может быть чем-то занимаешься? Я занимаюсь плаванием, еще авиамоделизмом, это тоже спорт. Как ты считаешь, для чего нужен спорт? Спорт нужен для здоровья, для крепкого телосложения, чтобы у вас все было нормально, хорошее здоровье», - рассказывает Герман Чигинцев.

Подобные мероприятия на разнообразные темы проходят в копейском краеведческом музее регулярно. Как для школьников, так и для дошкольников.

Поделиться: