Огнеборцы сразились в хоккее на валенках
На протяжении нескольких лет в Челябинской области развивается новый вид спортивного мероприятия, такой как хоккей на валенках. А копейский пожарно-спасательный гарнизон уже в 6 раз открывает свою собственную спартакиаду именно этим видом спорта.
«Традиционно, в январские морозы, мы открываем свой первый вид спартакиады 6 пожарно-спасательного отряда: хоккей на валенках с мячом. Пожелаю всем успехов, удачи, показать командную игру, показать спортивные свои достижения, никакой ярости, играемы мы здесь с Вами между своими же коллегами, одного гарнизона. Какая-то должна быть у Вас братская помощь, взаимопонимание», - рассказывает Андрей Васильев.
На спортивной площадке скрестили клюшки команды семи пожарно-спасательных частей и одна команда аппарата отряда. Здесь все как в настоящем хоккее, но с не большими нюансами.
«Наверное, отличительной особенностью требований, является то, что участники соревнований выступают в боевой одежде и снаряжении пожарных. Так же это войлочные валенки ну и обычные хоккейные клюшки. Как вы думаете, игроки сталкиваются, с какими-то трудностями? Думаю, нет, соревнования проводятся уже не первый раз и трудностей возникать не должно», - говорит Денис Назаров.
После первого вбрасывания мяча страсти закипели не на шутку. И все же это не столько соревнования команд-соперников, сколько настоящий спортивный азарт.
«Очень интересный такой, своеобразный вид спорта, закаляет, как и командную игру, так и боевой дух. Ну и вообще как говорится «Трус не играет в хоккей», а в МЧС нет трусов. Как готовитесь? Готовимся всегда на дежурных сутках, в свободное от службы время. Правда, безо льда, на снегу, но всегда находим время, в боевой одежде поиграть, мячик покатать на фасаде здания, в случае чего даже если какой-то выезд, мы всегда в своей форме готовы выехать», - рассказывает Андрей Минюк.
В ходе упорной борьбы по итогам всех состязаний 1 место заняла команда 43 пожарно-спасательной части. Вторыми стали специалисты из 66 части, а на 3 месте огнеборцы из 36 части.