Наш земляк стал чемпионом мира по кикбоксингу
Уроженец Копейска стал Чемпионом мира. Виктор Михайлов одержал победу в составе сборной России по кикбоксингу. Соревнования проходили с 15 по 24 октября в Италии. Виктор Михайлов в весовой категории до 63, 5 кг стал лучшим в самом жестком разделе кикбоксинга – К1.
Путь к чемпионству у Виктора Михайлова начался в Копейске. В 7 лет в кикбоксинг его привел отец. Первым тренером в этом направлении стал Данил Жуков. Десятки наград на всероссийских и международных соревнованиях - это результат многолетнего труда. К титулу Чемпиона Мира Виктор Михайлов шел 20 лет. О важности победы на этих соревнованиях он говорил в интервью телеканалу ИНСИТ –ТВ еще летом этого года.
– Моя цель это звание заслуженного мастера спорта. Чтобы его выполнить, нужно выиграть Чемпионат Мира, который будет в этом году. Это мой третий Чемпионат, в одном я занял 2 место и сейчас есть все шансы. Я надеюсь на это, что все получится, – говорит Виктор Михайлов, чемпион мира.
Этот сезон оказался для Виктора Михайлова самым успешным. Победа на Кубке России в апреле 2021 года в Якутске. Затем триумф на Чемпионате Мира. Наш земляк провел 5 сокрушительных боев.
В следующем году Виктор Михайлов сразится за награды XI Всемирных игр, которые пройдут в городе Бирмингем, США с 7 по 17 июля. Для кикбоксинга эти игры важны тем, что они будут рассматриваться как тестовые для включения этого вида спорта в программу Олимпийских игр.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- LiveJournal
- Viber