В эфире: 20:00 - Новости с субтитрами (12+)
20:30 - Архив «Инсит-ТВ» – 2023: Закрытие конкурса «Учитель года» (12+)
Перейти в раздел программа

Копейчане привезли комплект наград с областных соревнований

21 сентября, 2023 |
738

В поселке Увельский состоялся зональный чемпионат Челябинской области по легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными возможностями. В соревнованиях приняли участие команды из Копейска, Пласта, Увельского района, Коркино, Еманжелинска и Южноуральска.

По итогам соревнований копейчане заняли несколько призовых мест:

Вадим Стромченко завоевал пять золотых медалей в беге на дистанциях 100, 200, 400 метров, в толкании ядра и прыжках в длину.

Владимир Спиридонов стал первым в толкании ядра.

Александр Новокрещенов занял первое место в беге на коляске на дистанции 100 метров (на дистанции 200 метров стал вторым) и в толкании ядра.

Илгиз Магсумов завоевал первое место в беге на коляске на дистанциях 200 и 400 метров, на дистанции 100 метров, а в толкании ядра стал серебряным призером.

Дарья Пирогова стала первой в беге на коляске на дистанциях 100, 200 и 400 метров, и второй - в толкании ядра.

Рустам Файзрахманов занял третье место в беге на коляске на дистанции 400 метров.