Студенты сразились в интеллектуальной игре
Исторические факты, значимые события и легендарные личности. В городской центральной библиотеке прошла интеллектуальная квиз-игра, посвященная 10-летию воссоединения полуострова Крым с Россией.
«Сегодня у нас на игре будут представлены практически все колледжи города Копейска. Это и политехнический колледж Хохрякова, это и медицинский колледж будет представлен у нас, так же у нас колледж Сфера представлен и колледж. ЧГКИПиТ наш с вами. И мы рады, что они пришли и задействованы. Сегодня мы обязательно сыграем в яркую игру, обязательно об этом поговорим, еще раз ребятам напомним об этом великолепном событии, историческом, важном для нас», - говорит Николай Лепский.
«Ведь Крым это сакральное место для всей отечественной истории. Именно в Крыму князь Владимир примет православие, именно с Крымом будет связано эпоха Екатерины II, которая вернет его обратно в Российскую империю, это и Крымская война 19 века, это и герои Крымской войны, адмирал Нахимов, это хирург Пирогов, это и колыбель Черноморского флота, имя адмирала Ушакова, Крым это и 20 век, ведь с Крымом связан и Врангель и окончание гражданской войны на территории России. Крым это оборона Севастополя, Керчи в годы Отечественной войны, ну и так же 54 год как Крым был передан в состав Советской Украины», - рассказывает Владимир Колмогоров.
Это была вторая игра в рамках серии на переходящий кубок. Первая была посвящена 90-летию Челябинской области, а следующая пройдет в мае, ее темой станет Великая Отечественная война.