Стартовал сезон дорожных работ

14 апреля, 2022 |
993

По улице Костычева утром 13 апреля прошлась тяжелая техника. В городе стартовал сезон дорожных работ, грейдирование начали с микрорайона Новостройка. Там в прошлом году отсыпали дорогу, сейчас же подрядчик устраняет замечания, которые появились за зиму, по гарантийным обязательствам.

– Как у вас здесь с дорогами ситуация? Да вот, видите же, хорошо сейчас стало. Где может быть хуже, где получше, – говорит Михаил Костюк, житель микрорайона Новостройка.

Но не везде все так радужно. Уже на соседних улицах огромные лужи, грязь и ямы. На эти же проблемы жалуются жители других поселков.

– Все 100% грунтовых дорог на территории всего округа должны быть прогрейдированы. Работы выполняются несколькими бригадами. Где-то достаточно просто чтобы прошел грейдер, для того чтобы восстановить дорожное полотно. Где-то необходимо перевозка материала. Поэтому поделили работу на несколько бригад, для одновременной работы в нескольких точках округа, – объясняет Илья Антонов, начальник Городской службы заказчика.

Одновременно с грунтовыми дорогами, приведут в порядок и асфальтированные. Так, например, в Старокамышинске начался ямочный ремонт. А до конца месяца так же, по словам Ильи Антонова, начнется ремонт дорог в центре города. В первую очередь устранят замечания по гарантийным обязательствам.

Поделиться: