В эфире: 18:30 - Мышкины книжки (12+)
19:00 - Митинг памяти 2025 (12+)
20:00 - Новости: итоги недели (12+)
20:30 - Архив «Инсит-ТВ» – 2024: Отчетный концерт в ДМШ (12+)
Перейти в раздел программа

Промывочная машина начала очистку коллектора

12 марта, 2021 |
762

Промывочная машина приступила к работе. Утром 10 марта началась очистка коллектора в поселке Кадровик. Процесс промывки уже наблюдают жители.

– Прибежали сюда. Увидели чудо-машину, которая действительно чистит, как насос работает. Увидели, какой это труд тяжелый, потому что работникам приходится и опускаться в эти колодцы, вытаскивать нечистоты, – говорит Татьяна Исайкина, жительница поселка Кадровик. 

Горводоканал заключил договор на конкурсной основе с организацией Екатеринбурга. Там нашли машину с необходимыми техническими характеристиками. Она сможет справиться с очисткой канала длиной в километр.

– С помощью гидравлики и водяного насоса выкачивает, выдавливает в приемный колодец все отложения, которые превратились уже в жесткую консистенцию. Её нельзя было промыть с помощью нашей техники, которая имеется в Копейске, – говорит пресс-секретарь МУП КСВВ Лариса Казакова.

Работы ведутся с 8 утра до 8 вечера. В перерывах техника набирает воду на гидрантах.

– Не только очищает и промывает. После таких манипуляций будет проведено обследование коллектора на предмет посторонних предметов, нахождения повреждений, чужих врезок в коллектор. После окончания работы будут сделаны выводы, что нам делать дальше, – поясняет Лариса Казакова.

В режиме промывки машина проработает 30 дней. Это лишь первый этап по устранению проблемы. Следующий – проба почвы для экспертизы.

Поделиться: