Молодежный совет при главе продолжает работу
Второго марта в администрации Копейска прошло заседание Общественного молодежного совета при Главе. В зале заседаний собралась активная молодежь, сотрудники администрации и приглашенные гости.
«Как обычно мы обсуждаем актуальные вопросы, которые у нас накопились за этот месяц. Сегодня мы подводим итоги февраля и на повестке у нас значимые вопросы. Прежде всего подведем итоги патриотических мероприятий февральских, в которых активно проявили себя волонтеры. Мы поговорим о том, что нас ждет в марте месяце, какие активности, и у нас сегодня есть спикеры, - говорит Маргарита Колесникова.
О пожароопасных ситуациях ребятам рассказали представители Управления гражданской защиты населения. Они объяснили, как действовать при чрезвычайных происшествиях. Руководитель Воскресной школы и волонтер Храма Покрова Пресвятой Богородицы призвала молодежь активно участвовать в проекте по раздельному сбору мусора.
Если мы будем разделять, и потом у нас есть линии, заводы, которые все перерабатывают. Представляете, получается из этого пластика одноразовая посуда, бутылки из под молока, из под сока, и так далее. Перерабатывают, мелют, переплавляют. Получается что? Синтепон, которым набивают игрушки, одеяла, подложки под линолеум, подложки под паркет», - рассказывает Вера Вавилова.
Также ребят поблагодарили за волонтерскую помощь, проведение мероприятий и участие в федеральных проектах.
«Наш Совет помогает развить инфраструктуру города, это очень важная часть. Мы общаемся, обсуждаем разные темы, подводим итоги нашей работы за определенный месяц, за какой-то промежуток времени и обсуждаем новые идеи», - говорит Анастасия Галкина.
В завершение заседания обсудили планы на март. В ближайшее время участникам молодежного совета предстоит поучаствовать в разных мероприятиях. Одним из них станет всероссийский проект «Зарница 2.0». Муниципальный этап соревнований пройдет в конце марта.