В эфире: 05:00 - Москва резиновая. 4 серия (16+)
06:00 - Новости: итоги недели (12+)
06:30 - Мышкины книжки (6+)
07:00 - Доктор И.... 1191 выпуск. Что съесть, чтобы не храпеть (16+)
Перейти в раздел программа

Учителя сразятся в муниципальном этапе конкурса

16 октября, 2025 |
541

15 октября во Дворце творчества детей и молодежи царила по-настоящему торжественная атмосфера. Здесь стартовал муниципальный этап конкурса педагогического мастерства. В этом мероприятии участвуют люди, для которых работа – не просто профессия, а призвание.

«Конкурс профессионального мастерства проводится с 1997 года. На следующий год нас ждет юбилей – 30 лет данному конкурсу исполняется. Ну, и номинации в принципе у нас традиционные, в этом году их будет 6. Они, еще раз говорю, традиционные – это и «Учитель года», и «Педагог дошкольного образования», и «Классный классный», и «Воспитать человека», «Учитель-дефектолог» и так далее. Все мероприятия установочные для наших конкурсантов проведены, конкурсанты, как обычно, достойные педагоги нашего города», - говорит Марина Хлынина.

Среди гостей мероприятия были почетные лица города, победители прошлых лет и первые лица Копейска. Они выступили с напутственными словами и поздравили конкурсантов с открытием творческого состязания. 

«Я уверен, что тот дух соперничества он будет дружеский, потому что мы с вами погружены в одно общее дело – это воспитание наших чудесных детей. Это марафон, это длительные испытания, потому что это на протяжении трех недель, как минимум, это изнуряющая такая гонка, но в конце, я уверен, что вы ощутите этот дух блаженства от той работы, которую Вы проделали. Я много наговорил и путанно, но я уверен, что то, чем вы будете заниматься на протяжении ближайшего времени – это останется в памяти навсегда», - рассказывает Алексей Ангеловский.

«Это не только возможность поделиться своим опытом, но и также приобрести что-то для себя, понять, что для Вас важно, наверное, и также приобрести новых товарищей и коллег, завести новые знакомства, действительно, это очень важно. Я хочу Вам пожелать, чтобы Вы получали удовольствие от самого конкурса, большого вдохновения, ну и, конечно же, успехов каждому из Вас. Вперед», - говорит Вера Сапельцева.

Конкурсантов ждут разные испытания: от творческих до интеллектуальных. Они пройдут в разных образовательных учреждениях. Педагоги уже готовятся к мастер-классам, открытым урокам и защитам проектов. 

«Я считаю, что это всегда интересно, когда знакомишься со многими интересными, творческими людьми, когда можно показать свои возможности, когда можно получить новые знания. Я считаю, что это всегда интересно и круто. Настрой очень даже позитивный. Я, наверное, даже по многочисленным комментариям… Всегда узнаешь, интересуешься, как проходит конкурс. Я надеюсь приобрести только новые колоссальные знакомства, море позитива и считаю, что все пройдет на высшем уровне», - рассказывает Любовь Щеглакова.

«Чувствую в себе силы и поддержку нашей команды и школы за своей спиной, и уверенна в своих силах. И будем стремиться общими усилиями идти вперед и только к победе. Я думаю, что самые главные ожидания, как у каждого конкурсанта – это победа. Но а с другой стороны, мы уже на этапе знакомства, мы уже настолько все близко познакомились, по-доброму к друг другу относимся, в чем-то помогаем сейчас друг другу, хотя только открытие проходит», - говорит Полина Булаева.

Торжественное закрытие муниципального этапа и церемония награждения состоится 27 ноября. Мероприятие пройдет во Дворце творчества детей и молодежи.

Поделиться: