В эфире: 04:15 - «Давно не виделись: Мой выпускной» (12+)
05:45 - Камеры онлайн (12+)
06:00 - НОВОСТИ (12+)
06:15 - «Мой герой». Ток-шоу с Татьяной Устиновой: Яна Поплавская» (12+)
Перейти в раздел программа

В ДК имени Бажова открылась фотовыставка

24 ноября, 2022 |
855

Самый близкий и родной человек. Каждый видит образ матери по - своему, а воспитанники студии «Перспектива» отразили его в своих фоторисунках.

«Хотелось максимально передать материнскую любовь, заботу. Если вы посмотрите на фотографию, увидите, на сколько каждый ребёнок видит по-разному свою маму, бабушку. Мы же всегда пропускаем всё через себя и через призму своего внутреннего я. И передаём это людям через фотографию. Поэтому даже если два человека будут снимать одно и тоже – они снимут это по-разному. Так и здесь. Дети по-разному видят своих мам», - рассказывает Ирина Димура.

Несмотря на то, что ребятам была задана определённая тема, в выборе техники съемки и подаче образа их никто не ограничивал. Поэтому каждая работа получилась уникальной, со своим характером.

«Я фоткала маму и сестер. Хотела передать нежность, любовь мамы к своим дочерям. И одна из моих фотографии заняла второе место на всероссийском конкурсе "За это я люблю Россию"», - говорит Виктория Вилль.

«Мы фотографировали на большой выдержке. Мама должна была держать букет сена в руках, и когда произошел щелчёк, она должна была сначала быть грустной, а потом веселой. Т.е.ей нужно было пройти и сделать веселое лицо», - рассказывает Екатерина Шполянская.

Открытие выставки посетили не только близкие и друзья юных фотографов, но и те, кто захотел оценить работы с профессиональной точки зрения. Одним из таких гостей стал известный челябинский фотохудожник и участник творческого объединения «Каменный пояс» Олег Астахов.

«То что дети делают в этой студии, прекрасно и вызывает восхищение. Работы очень высокого уровня, благодаря тому, что ребята включены в этот процесс обучения и проходят мастер-классы постоянно. И Ирина, конечно, замечательный педагог, такого высокого уровня. Всё очень хорошо, всё очень здорово», - говорит Олег Астахов.

Открытие фотовыставки прошло в камерной обстановке с награждением участников и выступлением творческих исполнителей.

Четырнадцать учеников студии представили на выставку сорок две работы. Экспозиция пробудет в стенах Дома культуры до новогодних

праздников.

Поделиться: