В эфире: 18:00 - Новости (12+)
18:30 - Барышня и кулинар. 43 выпуск (12+)
19:00 - Доктор И.... 1191 выпуск. Что съесть, чтобы не храпеть (16+)
19:30 - Дорога в культуру. ДК Вахрушево (12+)
Перейти в раздел программа

На Южном Урале проверили качество бензина на АЗС

8 июня, 2015 |
969
7528750 big.jpg Прокуратура Челябинской области по поручению президента провела проверку деятельности нефтебаз и автозаправочных станций на предмет исполнения требований федерального законодательства. Сотрудники надзорного ведомства проинспектировали производство, хранение и реализацию автомобильного бензина и дизельного топлива.

По результатам проверки наибольшее количество нарушений выявили в действиях лиц, осуществляющих эксплуатацию АЗС и розничную реализацию топлива. Среди самых распространенных нарушений – несоответствие нефтепродуктов требованиям Технического регламента Таможенного союза, отсутствие информации о наименовании и марке топлива на топливораздаточной колонке и в выдаваемом чеке, а также применение средств измерений, не прошедших поверку в установленном порядке.

Всего прокуратура проверила 62 АЗС и 5 нефтебаз и выявила 134 нарушения. Возбуждено 89 административных дел. Органы прокуратуры контролируют устранение выявленных нарушений.

Поделиться: