В Копейске отметили День медицинского работника
Каждую вторую субботу июня вся страна говорит спасибо тем, кто дарит здоровье и надежду. 11 июня в Доме Культуры имени Кирова чествовали медиков накануне их профессионального праздника.
«Праздник это на самом деле важный, это дань почтения и уважения всем медицинским работникам, врачам, медицинским сестрам, санитарочкам, прочему медицинскому персоналу, от которых тоже зависит и исход лечения, и комфорт пребывания в медицинской организации. Год плодотворный был в этом году. Были введены новые виды лечения медицинской помощи, в частности в нашей городской больнице №1 открылся новый вид оказания медицинской помощи ранняя медицинская реабилитация пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения. Ведется большая работа по ремонтам: женская консультация, такой глобальный у нас ремонт, проведение палатной сигнализации в кардиологическом отделении и много, много другого, это даже не перечислить», - рассказывает Полина Макарова.
В этот день слова признательности в адрес копейских медиков прозвучали от первых лиц города.
«Спасибо вам огромное за вашу сердечность, за ваш профессионализм, за ваше терпение, за вашу стрессоустойчивость, потому что это все вы. И я сегодня, конечно, хочу вам самое главное пожелать, так же как и всем здоровья. Хочется пожелать, чтобы ваш труд приносил вам удовольствие, а действительно, в медицине остаются только самые, самые, самые, те, кому не страшны никакие трудности», - говорит Светлана Логанова.
Традиционно в рамках празднования проходит награждение лучших из лучших. За их многолетний труд и высокий профессионализм были удостоены более 100 сотрудников медицины. Отмечают тех, кто отдал профессии десятки лет. Среди них Жанна Потемкина, врач-хирург детской городской больницы.
«Работаю в медицине уже более 28 лет. Профессия мне нравится, я ей никогда не изменяла, потому что каждый день приносит радость, какие то новые ощущения. Ну и благодарность пациентов очень мне дорога. Что для вас значит День медика? День медика, ежегодно, это какая-то такая яркая звездочка в жизни, когда можно задуматься о своей работе, о своих буднях и среди будней почувствовать праздник какой-то», - рассказывает Жанна Потемкина.
Аплодисменты и теплые слова напутствия звучали и в адрес молодых специалистов. Тех, кто недавно переступил порог больницы.
«Медицина, мне всегда была интересна, как это все происходит и как мы, как эти лекарства могут повлиять, как действуют, мне всегда было безумно интересно, анатомия, физиология, вообще безумно интересно и до сих пор, я вот сижу на приеме и мне всегда интересно. Что считаете самым главным в Вашей работе? Ну, наверное, стрессоустойчивость, внимательность, уверенность в себе и в своих знаниях», - говорит Анастасия Швецова.
Врачи, медицинские сестры и технический персонал были отмечены грамотами и благодарностями различного уровня: от Губернатора, главы города, Законодательного собрания и Собрания депутатов Копейска.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- LiveJournal
- Viber