В эфире: 14:30 - Праздничный концерт "Весна Победы". Часть 2 2025 (12+)
16:00 - Новости с субтитрами (12+)
16:30 - Вне зоны (12+)
17:00 - Архив «Инсит-ТВ» – 2024: Последний звонок (12+)
Перейти в раздел программа

На Южном Урале началась вакцинация против клещевого энцефалита

15 марта, 2023 |
1284
В Челябинской области с 15 марта начали ставить прививки от клещевого энцефалита. Соответствующий документ подписал главный санитарный врач Челябинской области Анатолий Семёнов.

В поликлиниках должны быть организованы пункты вакцинации для населения, в том числе детей и подростков групп риска, вакцинации и ревакцинации учащихся общеобразовательных учреждений области за счёт бюджетных и небюджетных источников.

Также необходимо проведение противоклещевых обработок заклещевлённых участков жилых территорий, рекреационных зон (включая повторные обработки территорий с апреля по октябрь) с контролем эффективности. Ответственность за организацию мероприятий возложена на глав муниципалитетов. До первого мая в области должны провести противоклещевую обработку всех территорий социальных и городских объектов.




Поделиться: