В эфире: 10:00 - Новости: итоги недели (12+)
10:30 - Ксюша в деле: воздушные полотна (12+)
11:00 - Доктор И:...893 выпуск. Если бы волосы говорили (16+)
11:30 - Дорога в культуру. ДК имени Кирова. Часть 2 (12+)
Перейти в раздел программа

В Копейске устанавливают остановочные комплексы

22 августа, 2025 |
542

По программе модернизации улично-дорожной сети в городе и поселках строятся новые остановочные комплексы. Работы уже ведутся. Администрация заключила договор с подрядной организацией, которая занимается всем циклом работ, от демонтажа старых конструкций до установки и обустройства новых.

«Вообще мы используем 2 типа остановочных комплексов. В центре города это тип 1: стеклянный, с подсветкой, все их видели, знают. И второй тип – это в поселках, которые используются. Мы сейчас, как раз присутствуем на остановочном комплексе – это тип 2. Это из профлиста и из поликарбоната есть перекрытие, чтобы осадки не попадали на остановочный комплекс. Это программа реализуется совместно с Правительством Челябинской области и на ее реализацию выделены средства из регионального бюджета в размере 41,5 миллиона рублей. Общая стоимость работ 46 миллионов рублей», - рассказывает Александр Филиппов.

Всего планируется обновить порядка 50 остановочных комплексов из них 32 уже смонтированы. По словам администрации города, за содержанием остановочных комплексов следят и еженедельно на них производится уборка.

«Хочу так же отметить, что помимо остановочных комплексов, которые у нас обустроены на наших муниципальных дорогах, было принято Министерством дорожного хозяйства Челябинской области решение об обустройстве остановочных комплексов на региональных дорогах, но поскольку у нас в Копейске так же есть и региональные дороги, то часть остановочных комплексов программа такая запускается МинДором, будет обустроено в этом году и на региональных дорогах», - говорит Александр Филиппов.

Все остановочные комплексы должны быть установлены до 1 сентября текущего года.

Поделиться: