В Копейске прошла губернаторская елка
Праздники продолжаются. Седьмого января на Южном Урале стартовали Губернаторские елки. Копейск традиционно стал одной из площадок. 12 января мероприятие состоялось в Доме культуры имени Кирова.
«В этом году в мероприятии принимают участие 290 копейчан. Это дети, которые являются победителями в различных соревнованиях и конкурсах, отличились в определенных сферах и за это получили приглашение стать участниками в данном действии. Я думаю, что каждый ребенок будет счастлив принять участие в данном действии, ведь будут отмечены его достижения, его заслуги и это как дополнительное поощрение его стараний в течении учебного года», - рассказывает Марина Коростелкина.
Одним из гостей мероприятия стал юный Герман Хацаюк. Он активно проявил себя в учебе. На праздник он пришел с мамой.
«Мы ждали, готовились нарядились, очень хорошие впечатления и эмоции. Ребенок закончил первый триместр на одни пятерки и ему дали пригласительный в школе, классный руководитель. В какой школе учитесь? Сорок третья школа», - говорит Виктория Хацаюк.
Праздник открыл Алексей Текслер. Губернатор обратился к ребятам по видео. А затем с приветственной речью выступил заместитель главы по социальному развитию.
«Примите слова поздравления от главы Копейского городского округа Светланы Владимировны Логановой с наступившим новым годом и рождеством мы рады вас приветствовать на рождественской елке губернатора Челябинской области Алексея Леонидовича Текслера. Я от всей души вам желаю, чтобы 2026 год был наполнен таким же количеством добрых дел, которые вы совершили в году текущем, поэтому от души и от сердца поздравляю вас с наступившими праздниками, мира, тепла, уюта вашим домам. Пусть у нас 2026 год будет, чуть-чуть полегче, чем 2025 год. С праздниками всех нас», - рассказывает Алексей Ангеловский.
Поздравления на этом не закончились. На сцене чествовали юных музыкантов. Хор «Синтония» стал лауреатом регионального конкурса «В ожидании Рождества». А главным подарком для всех стал спектакль «Как зайцы Новый год проспали» от Челябинского театра драмы.