В эфире: 12:00 - Новости (12+)
12:30 - Вне зоны (12+)
13:00 - Москва резиновая. 6 серия (16+)
14:00 - Новости (12+)
Перейти в раздел программа

В Копейске отметили лучших следователей

11 апреля, 2023 |
973

От их работы зависит судьба человека. Именно они выполняют одну и самых сложных задач и распутывают клубок из имен, фактов и причин. Татьяна Матвеевская проработала в полиции Копейска более двадцати лет, тринадцать из них – старшим следователем по уголовным делам.

«Расследовала я и кражи, и разбои, и другие тяжелые преступления. И были запоминающиеся. Один мне случай запомнился. До сих пор я так иногда вспоминаю, думаю, правильно, не правильно. Из машины своровали вещи, раньше часто из машин крали. И у нас потерпевший обратился в милицию, чтобы их найти. Доказательств вообще нет никаких и мне пришлось провести 15 всяких экспертиз, следственных действий. И я всё-таки доказала, что обвиняемый виновен, хоть он всё и отрицал. Дело пошло в суд и решилось нормально. После этого потерпевший пришёл и долго благодарил меня», - рассказывает Татьяна Матвеевская.

6 апреля в России отмечается День работников органов предварительного следствия в системе МВД. В Копейске во Дворце творчества детей и молодежи поздравили сотрудников и ветеранов службы.

«Примите искренние поздравления с профессиональным праздником. В рядах следственных органов несут службу настоящие профессионалы своего дела. В этот праздник особые слова благодарности хочется выразить ветеранам следственных органов, людям высокой нравственности, закалки, беззаветно служившим отечеству», - говорит Владимир Дякин.

«Я хотел бы сказать, что работа следствия достаточно сложная, непростая и кропотливая. Но сегодня смотрю в зал и в зале у нас находятся сотрудники достаточно молодые. И хотелось бы в первую очередь выразить слова благодарности ветеранам, которые передают своё мастерство ребятам, которые приходят и начинают работать. От всей души поздравляю вас с этим праздником. Хочу пожелать в первую очередь здоровье, счастье и семейного благополучия», - рассказывает Евгений Гиске.

В этот день со сцены звучали искренние слова признаний и благодарности за службу. А лучших и заслуженных работников наградили почётными грамотами.

Поделиться: