В эфире: 11:00 - Доктор И.... 1191 выпуск. Что съесть, чтобы не храпеть (16+)
11:30 - Дорога в культуру. ДК Вахрушево (12+)
12:00 - Новости: итоги недели (12+)
12:30 - Страна чудес. 5 выпуск. Переславль-Залесский (6+)
Перейти в раздел программа

В Горняке проходит плановый ремонт коллектора

16 апреля, 2021 |
661

Постоянные порывы и аварии. Жители поселка Горняк жалуются на проблему со старым канализационным коллектором. Из-за изношенности труб переполняются колодцы. По этой причине в некоторых участках проваливается грунт. А в квартирах появляется запах канализации.

– Если труба старая и аварийная, тем более, когда срок и процентовка износа уже около 90 %, она постоянно дает нам аварии, подтопление водами, канализацией. Самому коллектору уже около 70 лет и материал керамика, который постоянно дает о себе знать, – говорит Лариса Казакова, пресс-секретарь МУП КСВВ. 

В связи с этим 15 апреля в поселке начались плановые работы на коллекторе в районе улицы Медиков. Старую керамическую трубу заменят на новую полиэтиленовую. Сотрудники горводоканала перед ремонтом подготовили участок.

– Сначала колодцы нужно осушить, очистить для того, чтобы работы шли на сухую. Так они пройдут более качественно и без каких-либо нюансов. В результате будет заменена труба, где-то 136 метров. Это достаточно большие работы, – объясняет Лариса Казакова. 

Работы по замене трубы будут вестись на глубине семи метров. Завершить их планирует через несколько дней.

Поделиться: