В библиотеке состоялся торжественный прием женщин
Женщины, которые наполняют жизнь города, яркими красками. В центральной городской библиотеке прошел торжественный прием, в преддверии празднования международного женского дня. Гостями мероприятия, стали женщины разных профессий. В числе приглашенных заслуженные работники культуры, спорта, сельского хозяйства и многие другие.
«Начиная с 1955 года копейчанки становились заслуженными врачами, учителями, работниками культуры и даже есть очень редкие профессии. Допустим, заслуженный работник лесной промышленности, заслуженный связист, заслуженный юрист и даже есть заслуженный работник пищевой индустрии, кондитер копейского хлебокомбината Лидия Мюллер и она сегодня у нас в гостях», - говорит Владимир Колмогоров.
В начале мероприятия, со словами благодарности и поздравлений к присутствующим обратился глава города.
«Сегодня, пожалуй, не существует таких сфер, где бы женщина не добилась успеха, и Вы этому яркий пример. Мне особенно приятно сегодня находится в Вашем обществе, потому что Вы те, кто достигли высот и действительно славили Копейск, на протяжении многих лет и продолжаете это делать сейчас. Вы не только успеваете отдавать дань обществу своей общественной деятельностью, но вы и в первую очередь женщины, а женщина успевает все: и забоится о семье, и создавать уют дома, растить детей и поддерживать мужчин, чтобы мы также добивались новых свершений. Спасибо Вам огромное», - рассказывает Андрей Фалейчик.
Труд этих женщин вносит огромный вклад в развитие нашего города. Одной из них стала Элла Григорьевна Деккерт. На протяжении более 30 лет, Элла Григорьевна прививала здоровый образ жизни не одному поколению копейчан.
«Я себя с 12 лет вне спорта никогда не была и не чувствую в этом возрасте. Ну это наверное – это то, что я умею, то что я люблю делать и то, что нужно людям. Последнее время я работаю с ветеранами, и когда я вижу их глаза, вот поверьте, хочется делать, делать и делать. Потому что знаешь, что это надо и еще радует, что последнее время, наверное, стало модно быть здоровым и спортивным, это радует», - говорит Элла Деккерт.
Еще одной приглашенной участницей мероприятия стала Татьяна Волкова, педагог детской школы искусств №2. За свою творческую карьеру она создала образцовый хоровой коллектив, который участвует не только во всероссийских конкурсах, но и международных.
«Вообще здорово, я вот вспоминаю сейчас и думаю о жизни и я, наверное, ни на что бы не променяла свою жизнь, я бы начала с того же самого листа, стала бы музыкантом, для меня это все, это жизнь. Люблю, верю. Сейчас ко мне приходит ко мне новый преподаватель, моего хорового коллектива, это моя девочка, я ее воспитала и я передаю в руки, в хорошие руки, зная, что мой ребенок теперь уже, сделает все и мой хоровой коллектив останется еще, будет продолжением нашим», - рассказывает Татьяна Волкова.
Всем прекрасным жительницам нашего города были приготовлены цветы и подарки. А праздничное настроение подарили творческие номера коллективов города.