В эфире: 22:30 - Смешите меня семеро. 24 выпуск (16+)
23:30 - Новости ЮУрГУ (12+)
Перейти в раздел программа

С 1 июля увеличивается плата за услуги ЖКХ

30 июня, 2022 |
1109

Расходы копейчан увеличатся. С 1 июля в России в очередной раз пройдет повышение тарифов на коммунальные услуги. За свет, газ, воду, вывоз мусора придется платить больше. В нашем регионе в среднем платежки вырастут на 3%. Конечно же, таким новостям никто не рад.

«Что ж нам пенсию прибавят и тут же ее забирают у нас», - возмущается женщина.

«Я против, потому что одна живу и пенсию маленькую получаю», - говорит копейчанка.

«Конечно, я не считаю, что это правильно», - отвечает местная жительница.

Копейчане считают, что за такую стоимость услуг их качество могло быть и лучше. Но особенно отмечают недостаточный порядок на улицах города.

«Я считаю, что качество предоставляемых услуг недостаточно хорошее, цена и качество не совпадают у нас. Во-первых, мусор – посмотрите на наш город, сколько везде мусора, на поселках вообще непролазно», - говорит женщина.

«Качество услуг ужасное, улучшать надо буквально все. Даже нашу чистоту в городе, вы видите, какая грязь в центре города творится. Это ужас», - возмущается копейчанка.

Если же оплата коммунальных услуг серьезно бьет по карману, тогда нужно обратиться в Управление социальной защиты населения. Пенсионеры, многодетные семьи и одинокие матери могут получать субсидию на оплату коммунальных платежей, в среднем это 2653 рубля.

«Жилищной субсидией могут воспользоваться граждане, если их расходы на оплату коммунальных услуг превышают 22% от совокупного дохода семьи. Для отдельных категорий граждан, у которых доход ниже прожиточного минимума, допустимая доля – 11%», - объясняет Надежда Кербель, начальник отдела жилищных субсидий.

Подробнее с информацией по получению субсидии можно ознакомиться на сайте Управления соцзащиты, получить консультацию по необходимым документам в 102 кабинете по Ленина, 61. Так же, подать документы можно в любом МФЦ или на портале Госуслуг.

Поделиться: