Проходит голосование за объекты благоустройства
С 21 апреля на территории Копейска стартовало голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В рамках голосования жители выбирают общественные территорий, планируемые к благоустройству в первоочередном порядке в 2026 году или дизайн-проекты для реализации уже отобранных объектов.
«На сегодняшний день у нас статистика такая: из скажем так 28000 голосов, которые нам необходимо собрать, мы собрали 8000 голосов, то есть это порядка около 30%. Ну как я и говорю времени мало, поэтому нам необходимо еще, как говорится, больше собрать голосов более активно поработать в этом направлении, чтобы мы получили то финансирование из федерального бюджета и из областного бюджета, чтобы хватило на те 8 объектов, которые мы бы хотели благоустроить в следующем году», - рассказывает Александр Филиппов.
В этом году жителям города предложено выбрать из предложенных территорий: сквер 60 лет Победы, сквер Павшим шахтерам, пешеходная зона в районе Детского сада №27, пешеходная зона на проспекте Победы, пешеходная зона на улице Борьбы, сквер в районе ДК имени П.П. Бажова, сад шахтеров в районе школы №45 и сквер на проспекте Ильича. В период голосования волонтеры консультируют жителей по вопросам формирования комфортной городской среды и рассказывают том, как можно проголосовать за понравившуюся территорию.
«Хотел бы поблагодарить тех жителей Копейска, которые уже проголосовали, которые выбрали свой объект, который им нравится, какой бы они хотели сделать хорошим, благоустроенным в следующем году. Времени мало, так незаметно весь май пройдет. Поэтому не откладывайте на потом, лучше это сделать сейчас. Волонтеры сегодня в школах, профтехучилищах, сейчас будем обращаться, чтобы они вышли у нас на эстафету, будет очень много народа на эстафете, чтобы волонтеры проработали и на эстафете. То есть мы, как говорится, сделаем так, чтобы жителям было удобно и волонтер подошел к каждому жителю», - говорит Александр Филиппов.
Кроме этого поддержать инициативу возможно посредством приложения «Госуслуги» либо обратившись к волонтерам, работающим в общественных местах и социальных организациях.