В эфире: 10:00 - Новости (12+)
10:30 - Страна чудес. 12 выпуск (6+)
11:00 - Доктор И.... 1253 выпуск (16+)
11:30 - Новости ЮУрГУ (12+)
Перейти в раздел программа

На территории школы №48 в Копейске появится арт-объект

9 июня, 2020 |
911

Трансформаторная будка на территории 48 школы превращается в арт-объект. Очертания рисунка уже ясны и отсылают к теме 75-летия Победы.

– Ребенка воспитывают не только люди, а и то пространство, в котором он находится. А, значит, оно должно быть комфортным, безопасным и красивым. Мы стараемся все сделать для этого. Если жители района обращаются с какой-то просьбой или идеями, и если это можно сделать, – мы делаем. Вот вы и видите, – говорит директор школы №48 Любовь Апостолова.

9 июня шел третий день работ над арт-объектом. Краски и кисти в руки взяли педагоги и воспитанники школы искусств №2.

– На территории школы №48 это наш второй арт-объект. Первый был посвящен сказам Бажова, а в этот раз Великой Отечественной войне. Инициатива поступила от депутата округа №16. Он нам предоставил материалы художественные. Загрунтовали нам поверхность. И мы можем реализовать идею, с которой мы сегодня здесь, – рассказывает заместитель директора Детской школы искусств №2 Ирина Стайловская.

– Этот эскиз я разрабатывала месяц. На нем изображен орден Отечественной войны. Треугольники – письма, которые писали на фронтах. Их очень ждали дома в семьях. И цветы, символизирующие победу. Сначала все загрунтовали серой краской, потом используем фасадные краски. Это общий вид пока. Еще будем дорабатывать, – объясняет Яна Мерзаева, воспитанница Детской школы искусств №2.

К концу недели арт-объект уже будет готов. В планах изменить спортивную площадку и сделать более яркими хозяйственные постройки.

Поделиться: