В эфире: 17:00 - Москва резиновая. 28 серия (16+)
18:00 - Новости: итоги недели (12+)
18:30 - Уютное местечко (12+)
19:00 - Доктор И.... 1273 выпуск (16+)
Перейти в раздел программа

Министр экологии посетил Копейск

17 января, 2024 |
1260

Министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев совместно с главой Копейска Андреем Фалейчиком посетил несколько проблемных контейнерных площадок.

«Ситуация в данный момент стабилизируется, однако снегопад внес существенные коррективы в работу коммунальных служб. К сожалению, не все управляющие компании справились с задачей по очистке контейнерных площадок, и в результате мы получили скопление ТКО. Представители крупных управляющих компаний исправляли ситуацию 1-2 января, мелких и средних, – увы, приступили к расчистке только после праздников. Хотя, конечно, у коммунальных служб, тем более в такой ситуации, выходных быть не может — работа должна вестись постоянно», - подчеркнул Сергей Лихачев.

Министр также отметил, что региональному оператору «ЦКС» не хватает техники. Губернатор Алексей Текслер поручил увеличить ее число.

Фото: Министерство экологии Челябинской области

Поделиться: