В эфире: 18:30 - Страна чудес. 33 выпуск (6+)
19:00 - Доктор И.... 1088 выпуск. Новый год (16+)
19:30 - Новости ЮУрГУ (12+)
20:00 - Прогулки по городу (12+)
Перейти в раздел программа

Юные копейчане отправились на загородный отдых

2 июня, 2021 |
666

Организованной группой, во главе с двумя тренерами воспитанники бажовской школы бокса 1 июня отправились в «Юность». Для копейских спортсменов лагерь на Увильдах – это не просто отдых, это хорошая тренировочная база.

– Мы взяли 17 мальчишек, у нас будет боксерский отряд. Мы взяли маленьких мальчишек до 13 лет. Они первый раз, старшие уже ездили, теперь решили этих приучать к лагерю, к сборам, – говорит Олег Монов, тренер школы бокса поселка Бажово.    

Но новичков без поддержки старших не оставили. В отряде есть ребята, которые уже не первый раз едут и привыкли к расписанию спортивного режима дня.

– С утра у нас тренировка, потом купаемся, кушаем, потом 2 тренировка сложная, потом кушаем и сончас. Затем полдник, опять тренировка, соревнования какие-нибудь, например, кросс и вечерние мероприятия, – рассказывает Иван Ижик, воспитанник школы бокса поселка Бажово. 

– Больше всего в лагере нравятся тренировки, дискотека и купание, – говорит Тимофей Тыщенко, воспитанники школы бокса поселка Бажово. 

В этом году первая смена в «Юности» началась уже 1 июня. К открытию летней кампании лагерь готов на 100%. На ремонтные работы потрачено около 8 млн рублей.

– Полностью обновили все кровати, постельное белье, матрицы. Построили новый спортивный зал для борцов. Отремонтировано отопление в УНИМО и произведена полная модернизация, – говорит Михаил Блейзер, директор лагеря «Юность». 

Всего в сезоне будет шесть смен по четырнадцать дней. Организаторы летней загородной кампании учли все моменты: до лагеря дети доставляются организованно автобусами. Соблюдены требования Роспотребнадзора: в этом году лагерь будет загружен на 75%. Это значит за лето в «Юности» отдохнут одна тысяча шестьсот детей, из них почти тысяча – копейчане.

– Также, как и в прошлом году, родительского дня не будет, но, думаю, родители рады будут встретить детей после смены. Для детей созданы все условия, они получат массу положительных эмоций, – говорит Светлана Логанова, заместитель главы по социальному развитию.    

На текущий момент путевки в «Юность» проданы почти все. Осталось лишь немного мест в последней, шестой смене. Те, кто не смог попасть в загородный лагерь, смогут отдохнуть в пришкольных. Они все прошли проверку комиссией и также открылись 1 июня.

Поделиться: