В эфире: 18:00 - Новости (12+)
18:30 - Смешите меня семеро. 24 выпуск (16+)
19:30 - Новости ЮУрГУ (12+)
20:00 - Новости: итоги недели (12+)
Перейти в раздел программа

Сотрудники ГИБДД провели открытый урок

27 июня, 2022 |
818

Под звук сирены и восторженные возгласы детей машина дорожно-патрульной службы въехала во двор школы №7. Здесь собрали ребят из летнего лагеря на открытый урок по безопасности дорожного движения.

– В школьных лагерях мы проводим профилактическую работу по навыкам безопасного поведения детей на дороге. Но конкретно сегодня мероприятие у нас было посвящено победителям интернет-тестирования «Безопасный велосипед», – объясняет Екатерина Лосева, инспектор по пропаганде ГИБДД ОМВД Копейска.

В тестировании приняли участие более полутора тысяч школьников, наибольшее количество баллов набрали двое одиннадцатиклассников из 7 школы. И один четвероклассник из 24-ой.

По словам победителей, вопросы им показались легкими, потому что они не просто знают правила, а используют их в жизни – катаются на велосипедах.

– Я немного перепутал цвета светофора, а потом я вспомнил, – говорит Роман Бочаров, ученик школы №24.

– Вопросы были на тему правил дорожного движения для велосипедистов: как правильно себя вести на дороге, какие правила нельзя нарушать. Тест был достаточно легкий, некоторые вопросы вызывали затруднение. Но всё равно я ответила на них верно, – рассказывает Милена Крупа, ученица школы №7.

– Тест мне показался простым, потому что я к нему достаточно продолжительное время готовился. Я занимался, как и велоспортом, так и прошел курс обучения в автошколе, поэтому, зная правила дорожного движения, пройти этот тест мне не составило труда, – говорит Евгений Захаров, ученик школы №7.

В завершении урока ребятам показали поближе патрульный автомобиль, дали поговорить в громкоговоритель и рассказали о работе сотрудников ДПС.

Поделиться: