Выставка копейских художников открылась вновь
Птицы в душе и даже на одежде. Копейская художница Дарья Денисова вдохновляется природой, и свободой полета крылатых созданий. Их грациозное парение, а также желание взглянуть на мир с другой стороны, заглянуть за оболочку, подтолкнуло девушку на создание необычных картин.
– Здесь представлены работы: «Вселенная художника», изображен ворон, на первый взгляд просто птица, но там внутри большая вселенная, деревья, планеты, воздух, пространство, то есть все то, что сидит в голове. Еще одна работа, там, где деревья, опять же тема космоса. То, что мы видим, поверхность, и когда мы заглядываем внутрь, в душу человека, мы можем увидеть безграничное пространство. И две птицы: «Чайка», я очень люблю море и птиц, поэтому здесь чайка – символ свободы, и «Парящий» – еще одна работа, – рассказывает Дарья Денисова, художник.
Картины выполнены масляными красками. Их объединяет гамма – фантазийные космические оттенки: чернильный, лазурный, мистически-сиреневый, ледяной зеленый. Необычность работ проявляется и в разных подходах к их пониманию. Например, «Вселенная художника» является картиной-перевертышем.
Картины Дарьи выставлялись в арт-галереях Челябинска, Екатеринбурга, Сочи. Копейск их увидел впервые. Вместе с ними в Центральной библиотеке презентовали работы художников клуба «Феникс».
– Выставку я назвала «Фристайл». Фристайл – это свободный стиль, каждый художник творит в том стиле, который ему близок. Этот фристайл получился просто необыкновенный, впечатляющий и каждый художник показал полет своего творчества, – говорит Елена Новикова, заведующая отделом искусств Центральной городской библиотеки.
Разные уголки нашего города, портреты, гобелены и многие другие удивительные работы. На выставке показано 62 произведения 17-ти художников. Посмотреть на их творчество можно до конца декабря.