В эфире: 10:00 - Новости: итоги недели (12+)
10:30 - Ксюша в деле: воздушные полотна (12+)
11:00 - Доктор И:...893 выпуск. Если бы волосы говорили (16+)
11:30 - Дорога в культуру. ДК имени Кирова. Часть 2 (12+)
Перейти в раздел программа

В центральной библиотеке Копейска работает выставка юных мастеров

27 июля, 2020 |
1282

В центральной библиотеке открылась выставка детского творчества с работами юных мастеров. Рисунки и вышитые куклы заполнили стены читального зала.

– Сегодня представляем работы авторов, которым от 7 до 16 лет. Эти ребята пришли первый год. И результат очень впечатляет. Более ста работ очень ярких, красочных, жизнерадостных, разнообразных, – рассказывает педагог по изобразительному творчеству Ирина Дубовенко.

Ребята на первом занятии не догадывались, что могут так рисовать. Кто-то из них, даже не представлял, как держать иголку с ниткой, делать стежки, а потом и вовсе создать кукольный шедевр.

– В течение года ребят знакомили с различными художественными материалами, с техниками рисования. Экспериментирование этими материалами, чтобы они стали их волшебной палочкой. Реализацией творческих замыслов, воплощением идей. Мы всегда говорим, что художник  должен увидеть необычное в самом обыкновенном. Так рождались чудные творения, – комментирует Ирина Дубовенко.

Тему для творческих работ черпали из окружающего мира. Природа для ребят самый яркий источник вдохновения. Поэтому на их рисунках можно увидеть птиц, домашних и диких животных.

– У каждого есть природные способности и они обязательно разовьются. Главное верить, что всё получится и озарят вдохновения лучики. Не переставать мечтать, взять и творить начать, – говорит Ирина Дубовенко.

У каждой художественной и рукодельной работы свой индивидуальный почерк. Они будут радовать посетителей библиотеки до конца лета.
Поделиться: