В эфире: 00:30 - Архив «Инсит-ТВ» – 2022: Отчетный концерт ДМШ (12+)
02:00 - Новости с субтитрами (12+)
02:30 - Творим и вытворяем (12+)
03:00 - Новости ЮУрГУ (12+)
Перейти в раздел программа

В музее открылась выставка Ирины Стайловской

7 марта, 2025 |
870

«Неординарная личность, чей внутренний мир отражается в ярких, порой эпатажных полотнах. Ее работы это не просто игра красок и форм. Это диалог со зрителем, приглашение к размышлению о вечных спорах», - говорит Ольга Репина.

Все это о копейской художнице Ирине Стайловской. В краеведческом музее открылась её персональная выставка с красивым названием «Ритмы жизни», на ней представлены работы выполненные в технике акварель.

«Они написаны в разных местах, вы узнаете здесь и море Калининграда и конечно же Черное море Крыма, а так же Выборг, Санкт-Петербург, это именно те места, в которых я побывала в 2024 году и которыми я конечно впечатлилась  и хочу поделиться со зрителями, которые придут на мою выставку. Вообще хочу сказать, что акварель техника очень неоднозначная и постоянно управляться с водой, постоянно контролировать количество воды всегда приходится очень сложно, но она начинает с каждым годом мне поддаваться и я этому очень рада», - рассказывает Ирина Стайловская.

На открытии выставки царила особая праздничная атмосфера, выступали копейские артисты. Звучали добрые слова и поздравления.

«Рада разделить сегодня этот праздник с Ириной Анатольевной, с вами с гостями. И здорово, что у нас в Копейске проходят такие выставки. Я вам желаю, во-первых удовольствия, по-чаще ходите в музеи и на выставки, потому что они расширяют наше внутренне пространство, мотивируют и вдохновляют на рост и развитие. Я желаю Ирине, как художнику расти, развиваться, искать и открывать в первую очередь в себе что-то новое», - говорит Светлана Симакова.

Гостями мероприятия стали воспитанники школы Ирины, ее друзья, коллеги и просто любители живописи.

«Впечатления прекрасные, захватывает прям душу. Картины очень нежные, прям свежесть какая-то. Да, одна картина очень понравилась зацепила - «Летнее утро», там как раз передана свежесть, зелень, какая-то такая прозрачность и романтика в тот же момент, там пара изображена. Очень понравилась», - рассказывает Юлия Поздеева.

«Она каждый раз меня удивляет, вот у нее всегда новое видение, новый взгляд, настолько свежи ее картины. Я очень люблю тему моря, тему воды. Мне понравились цветы в интерьере, мне понравились шагающие фигурки человеческие. Как сложно в акварели передать движение, а у нее это легко. В общем супер, вот просто супер! Я желаю ей и дальше продвигаться и развиваться», - говорит Елена Рубинская.

Экспозицию в краеведческом музее смогут посетить все желающие, она будет доступна для посещения до 30 марта.


Поделиться: