В эфире: 11:30 - Дорога в культуру. ДК имени Кирова. Часть 2 (12+)
12:00 - Новости: итоги недели (12+)
12:30 - Мышкины книжки: собака - друг человека (6+)
13:00 - Спектакль "Сюрприз для Маруси" (6+)
Перейти в раздел программа

В Копейске прошел фестиваль «Уральские самоцветы»

21 мая, 2025 |
876

Праздник с Уральским колоритом. На лужайке Дворца творчества детей и молодежи 20 мая было многолюдно. Несмотря на пасмурную погоду там собрались дети и взрослые, которые все душой любят декоративно-прикладное творчество. 

«Завершается учебный год, подводятся итоги по всем направлениям развития дополнительного образования. Сегодня мы все присутствуем на прекрасном празднике «Уральские самоцветы», в нем принимают участие ребята, которые занимаются прикладным творчеством, работают мастер-классы, каждый во время проведения мастер-класса займется любимым делом, пройдет несколько станций, заработает жетоны, обменяет их на чупа-чупсы и получит еще награду», - рассказывает Татьяна Сапожникова.

«И отдел по делам молодежи тоже приложил к этому руку, мы являемся соорганизаторами. Сегодня рады быть на этом празднике, рады, что мы приглашены. И сегодня наградим достойных за достойные работы. И пожелать всем хочется такого же творческого вдохновения, чтобы они продолжали трудиться на благо и нашего дворца детей и молодежи и на благо нашего краснознаменного Копейска. Эта прекрасная традиция у нас есть, мы ее не прервем, будем поддерживать дворец во всех начинаниях и тем более в таком большом фестивале декоративно-прикладного творчества», - говорит Николай Лепский.

Для гостей мероприятия работали различные площадки. Шитье, плетение браслетов, поделки из бумаги, рисование и много других интерактивных зон. 

«Сегодня я провожу для ребят мастер-класс по городецкой росписи. Что им нужно будет сделать и что предоставлено? Мы рисуем сегодня розанчик, им предоставлена сама деревяшка на которой мы будем рисовать. Рисуем мы в три этапа, подмалевок, тенёвок и оживки. Как процесс проходит, как дети включаются? У них все хорошо получается, я надеюсь я заинтересую их в этой росписи и они ее поглубже изучат», - делится Анастасия Кадырова.

К сожалению, погода в этом году не позволила в полной мере провести праздник на улице. Из-за дождя вторую часть мероприятия перенесли в актовый зал Дворца, где состоялись выступления коллективов и награждение победителей конкурса.

Поделиться: