Отчетный концерт прошел во Дворце творчества
Попутешествовать по галактике детских коллективов копейчане смогли во Дворце творчества. Двенадцатого мая там прошел отчетный концерт: «Вперед! На планету творчества». Изначально он был посвящен теме космоса. Но в отчетный день прошел и второе посвящение.
– Мне бы многое хотелось сказать о работе коллективов, но жизнь меняется и вносит свои обстоятельства. Я хотела сказать, что мы очень любим свою Родину, гордимся своим городом. Дворец стал частицей нашего сердца. Но самое главное – это жизнь, жизнь наших детей. И будет правильно, если мы сегодняшний наш концерт посвятим детям Казани. Прошу почтить память погибших педагогов и детей минутой молчания, – говорит Татьяна Сапожникова, директор Дворца творчества детей и молодежи.
Почтив память погибших, воспитанники Дворца начали свою программу. Концерт длился чуть больше часа. За это время выступили все коллективы и продемонстрировали свое творчество зрителям. На сцене были представлены современные, народные, спортивные танцы. Также были и музыкальные номера, показ мод, театрально-танцевальные постановки, акробатические представления. По словам педагогов, в концерте приняли участие более двухсот девчонок и мальчишек. Все они воспитанники творческих студий. И своими отчетными номерами коллективы Дворца творчества детей и молодежи завершили учебный год.