В эфире: 18:30 - Мышкины книжки (6+)
19:00 - Доктор И.... 1191 выпуск. Что съесть, чтобы не храпеть (16+)
19:30 - Дорога в культуру. ДК Вахрушево (12+)
20:00 - Новости: итоги недели (12+)
Перейти в раздел программа

Коллективы ДК Лермонтова создали мюзикл

27 декабря, 2021 |
1461

О нем будут говорить, обсуждать, он останется в памяти и сердцах – так говорят создатели мюзикла «Кэрри», премьера которого состоялась на сцене Дома культуры Лермонтова. Постановку с одноименным названием романа Стивена Кинга создали народный коллектив самодеятельного творчества Челябинской области театральная студия «D-Show» и вокальная студия «Династия».

Написание сценария, фонограмм, работа с актерами и многое другое. Спектакль готовился полтора года.

– Театральная студия «D-Show» всегда отличалась оригинальными постановками и музыкальными спектаклями. На этот раз мы выбрали интересный проект, он очень смелый, потому что не каждый театральный коллектив сможет и захочет поставить подобного рода произведения, это Стивен Кинг, он пишет мрачные сказки для взрослых, и поэтому эта тема нам стала интересна, – говорит Владимир Дубровский, руководитель театральной студии «D-Show». 

Жестокие слова и поступки, трагичные решения. В мюзикле затрагивают тему буллинга – травли среди школьников. Его посыл адресован к подросткам. Они же – на сцене. Подготовка к премьере и работа над ролью и вокалом для некоторых актеров прошли необычно.

– Самая главная задача актера – вжиться в роль, и мы, думаю, все справились с задачей, а так вернулся с армии месяц назад, вот за месяц приходилось вставать. Сначала проступает неуверенность, потом она проходит, ты понимаешь персонажа, проживаешь его и начинаешь вживаться в роль, – рассказывает Роман Морозов, участник мюзикла. 

– Я сама по себе такой открытый, веселый человек, а Кэрри она зажатая, все время спину горбит, а я, так как танцами занимаюсь, вот так держусь прямо, и мне было очень сложно держать спину вот так, – говорит Марина Кик, участник мюзикла. 

Проработка вокала, световые и цветовые решения, костюмы, массовые сцены, игра актеров. Мюзикл произвел сильное впечатление на зрителей.

– Больше всего мне понравился мой лучший друг Морозов Роман, он играл Томи. Организаторы снова сделали невозможное, это очередной их шикарный спектакль, реально очень круто, здорово, – делится впечатлениями Алексей Маслов, зритель. 

Показов больше не будет. Впрочем, постановку уже успели оценить не только зрители в Копейске, но и в Москве. На международном конкурсе «Звезды столицы» мюзикл принес его создателям и участникам абсолютную победу – они взяли гран-при.

Поделиться: