«Калинка» показала высокий результат на конкурсе
Дети танцуют под музыку и под счет хореографа.
Многочасовые репетиции в зале не прошли зря. Хореографическая студия «Калинка» Дворца творчества детей и молодежи представила свое мастерство на Международном фестивале детского, юношеского и взрослого творчества «Матрешка». В фестивале приняли участие свыше 280 талантливых команд . Копейский коллектив представил на суд жюри свои лучшие номера в различных номинациях.
«Разные номинации были: эстрадный танец, современный танец, народная стилизация. Так как мы, всё-таки, держимся и практикуемся на народной стилизации, также в нашей программе в конкурсной были номера народной стилизации, которые заняли первые места. Также, у нас был совершенно новый номер, который только-только родился педагогами, и мы первый раз вышли с ним на сцену, называется он: «Нескучный сад». И мы сразу стали лауреатами первой степени», - рассказывает Наталья Рубилова.
Дополнительные занятия, многочасовые репетиции и чистка номеров: об этом не понаслышке знают воспитанницы коллектива «Калинка». Будущие призовые места - послужили стимулом для их усердной работы.
«Как ты готовилась к участию в конкурсе?Ой, ну очень трудилась, не пропускала занятия, очень старалась усердно работать. Какие впечатления после фестиваля? Отличные впечатления! Тем более, когда узнала, что получили первое место, вообще, была в восторге», - говорит Таисия Лягаева.
«Трудностей сильно не было, старалась показать свой максимум. Довольна ли ты своим результатом? Я довольна. Может не всё получилось, что было задумано, но так, в общем, получилось хорошо», - рассказывает Эвелина Ситдикова.
По итогам фестиваля хореографическая студия «Калинка» была высоко отмечена судьями. Три номера коллектива заняли первые места. Также, участницы команды отмечают, что это только начало в их танцевальной карьере.
«Я хочу продолжить свое дело в танце. Не очень хочется забрасывать это дело спустя такие годы и с таким результатом», - говорит Варвара Резецкая.
Участники не планируют останавливаться на достигнутом и готовятся к следующим фестивалям. Уже 2 марта «Калинка» представит два сильных номера на конкурсе народного танца.