ДК Петрякова отметил 50-летний юбилей
Яркие костюмы, зажигательные танцы и прекрасные песни. 10 марта в поселке Железнодорожном прошел знаменательный концерт, посвящённый Международному женскому дню и 50-летию Дома культуры имени Петрякова.
«За эти годы было очень много разного, были годы расцвета, были годы немножко затишья. Но сейчас, вот уже несколько лет с новой и новой сильной Дом культуры набирает обороты и с каждым годом он становится все молодее и молодее. Потому что наверное основные жители этого дома культуры это дети, это ребятишки этого поселка, которые приходят сюда заниматься творчеством, которые здесь развиваются, танцуют, лепят, рисуют и многим еще занимаются другим. Позвольте мне от имени главы Копейского городского округа вручить приветственный адрес директору дома культуры — Черныш Ирине Валерьевне, под ваши аплодисменты», - рассказывает Наталья Белоусова.
Так же поздравить любимое учреждение и пожелать ему процветания пришли сотрудники прошлых лет, друзья-партнеры Дома культуры и местный депутат.
«Праздник за праздником идет. Всех милых дам поздравляю с прошедшим Международным женским Днем, желаю, чтобы солнце всегда вам светило на вашем жизненном пути и все двери открывались. А сегодня мы собрались по замечательной дате. 50 лет нашему любимому ДК. Каждого из вас касается деятельность этого дома культуры, она воспитывает нашу молодежь, наше будущее. Я выражаю слова благодарности и ушедшим руководителям, которые провели большую работу и нынешнему руководителю — Ирине Валерьевне. Она проводит огромную работу, в том году выполнен ремонт кровли, в этом году по ее задумке будет выполнен ремонт входной группы, крыльца и зрительного зала», - говорит Михаил Федякин.
Кроме поздравлений важной частью мероприятия стала церемония награждения людей, которые внесли свой значительный вклад в развитие учреждения. А приятным подарком по случаю круглой даты, стали выступления лучших творческих коллективов и талантливых артистов города.
«Сотни лет и день и ночь вращается карусель-Земля. Сотни лет все ветры возвращаются на круги своя», - поет Яна Хегай.
Мероприятие прошло в уютной и дружеской атмосфере. Посмотреть полную версию события можно будет в эфире телеканала «Инсит-ТВ». Следите за программой.