В эфире: 05:30 - Новости ЮУрГУ (12+)
06:00 - Новости: итоги недели (12+)
06:30 - Ксюша в деле: воздушные полотна (12+)
07:00 - АБВГДЕЙка. Выпуск 37 (6+)
Перейти в раздел программа

Завершился Чемпионат по пожарно-прикладному спорту

14 июня, 2017 |
939

Копейские спасатели продолжают привлекать детей к героической профессии пожарного. Именно поэтому на Чемпионате Челябинской области по пожарно-прикладному спорту выступили ребята из военно-патриотического клуба «Барс». Соревнования прошли во дворце спорта «Метар-Спорт» в Челябинске.

Ребята отлично знакомы с этим видом спорта - они неоднократно участвовали в различных соревнованиях и, конечно же, тренировались перед Чемпионатом. Команда состояла из девяти участников и одного тренера-представителя. Судейскому аппарату предстояло определить лучших в двух дисциплинах: преодолении полосы препятствий и подъеме по штурмовой лестнице. Все препятствия были успешно преодолены, при этом оставив массу  впечатлений. Подобные мероприятия не только учат подрастающее поколение пожарному делу, но и дают возможность проверить и проявить себя.      

«Пожарно-прикладной спорт это один из основных видов профессиональной подготовки пожарных. В него входят пять видов технических упражнений, базовыми элементами которых являются практические действия, выполняемые огнеборцами в ходе тушения пожаров и ликвидации ЧС.  Для детей это абсолютно новый и уникальный опыт, и возможно в будущем команда Копейского отряда по пожарно-прикладному спорту пополнится новыми талантливыми спортсменами», – отмечает начальник службы пожаротушения Ринат Нигматулин. 

Также хочется отметить, что в 2017 году пожарно-прикладному спорту исполняется 80 лет. Сравнительно молодой вид спорта берет свое начало в 1937 году, когда состоялись первые состязания пожарной охраны НКВД СССР.

Источник: mayak-74.ru

Поделиться: