В эфире: 12:30 - Ксюша в деле (12+)
13:00 - Урок истории (12+)
13:40 - Молодежный проспект (12+)
14:00 - Новости с субтитрами (12+)
Перейти в раздел программа

За поддельный полис ОСАГО — до двух лет тюрьмы

31 марта, 2016 |
1168

a99141bae059b1860fdbc6fee95317d72b3cccb4 small.jpg  25 марта на автодороге Челябинск – Троицк сотрудники ГИБДД остановили автомобиль ГАЗ–33023, за рулем которого находился житель Челябинска 1978 года рождения. Предъявленный водителем полис ОСАГО вызвал у сотрудников полиции сомнения, и они проверили его по базе учета страховых полисов. В результате проверки выяснилось, что документ поддельный.

Мужчина пояснил, что в Челябинске за полторы тысячи рублей приобрел чистый бланк полиса, заведомо зная, что он не является подлинным. Затем челябинец попросил жену заполнить графы бланка, и в течение шести месяцев им пользовался.

Как пояснила старший дознаватель Ольга Дернова, в действиях мужчины усматриваются признаки состава преступления, предусмотренные Статьей 327 ч.1 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Максимальное наказание по ней — лишение свободы на срок до двух лет. По данным полиции, за три месяца текущего года в Отделе МВД России по Копейску было возбуждено 23 уголовных дела по этой Статье.
По иформации пресс-службы ОМВД России по Копейску
Поделиться: