В эфире: 17:00 - Москва резиновая. 30 серия (16+)
18:00 - Новости: итоги недели (12+)
18:30 - Ксюша в деле (12+)
19:00 - Доктор И.... 1249 выпуск (16+)
Перейти в раздел программа

В Копейске вскрыли махинации с продажей имущества организации-банкрота

7 мая, 2026 |
278

В Копейске перед судом предстанет 48-летняя женщина, работавшая конкурсным управляющим в организации-банкроте, связанной с животноводством. Её обвиняют в получении коммерческого подкупа на сумму около 860 тысяч рублей.

По версии следствия, с 2021 по 2023 год она получала деньги от предпринимателей и взамен помогала им выгодно приобретать имущество компании без проведения обязательных торгов. Для этого заключались прямые договоры купли-продажи, что давало отдельным покупателям преимущество перед другими.

Речь идёт о продаже нежилых зданий в Увельском районе, сетей водопровода и освещения, оборудования фермы, сенохранилища, трактора и других производственных объектов. Незаконную схему выявили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. Расследование завершено, уголовное дело направлено в суд.

Поделиться: