Росгвардия провела учение в школе №6
– 23 августа Росгвардия провела учение «Тревожная кнопка». Систему проверили к 1 сентября, – говорит корреспондент Алёна Пузанова.
Брелоки с тревожной кнопкой находятся у вахтеров, директора и замдиректора. По легенде учений, вахтер обнаружила подозрительный предмет и вызвала наряд. 2 сотрудника оцепили территорию, эвакуировали коллектив и сообщили силовикам.
– Перед учебным годом проводятся тренировочные занятия с группами задержания по сигналам «тревога», – говорит Владимир Меньшаков, представитель Отдела вневедомственной охраны Копейска.
Сигнал с брелоков поступает в Росгвардию. Наряд должен приехать за 2-5 минут.
– По сигналу на охраняемые объекты мы направляем по 2 наряда. Тренировки проходят 10 раз в месяц, – объясняет Владимир Меньшаков.
Система тревожных брелоков прошла контроль. На сегодня в Копейске все детсады, школы, колледжи оборудованы тревожными кнопками.