Полиция Копейска отметила 95-летие

12 марта, 2021 |
1059

По лестнице Дворца творчества детей и молодежи поднимается Валерий Макаров. В фойе перед зрительным залом его – как и всех гостей – встречает оркестр.

Для Валерия Федоровича 11 марта – особенный День – сегодня полиции Копейска исполнилось 95 лет. Службе мужчина посвятил 32 года. Сейчас на заслуженном отдыхе. Не раз отличился своими заслугами и имеет множество наград.

– Я был награжден всеми медалями за выслугу лет, потом за определенные достижения был награжден указом президента Ельцина. Медалью Жукова. Потом за проведенные операции в северокавказском регионе в 2000-2001 годах я был награжден медалью за отвагу. Трудная служба, я знаю и нам было всегда сложно и трудно, но надо терпеть. Мы давали присягу, – говорит Валерий Макаров, ветеран МВД.

В честь знаменательной даты для сотрудников полиции организовали торжественную программу.

– Именно от нашей работы зависит спокойствие и уверенность в безопасности копейчан. Еще много проблем, нам есть над чем работать. Но каждый знает, что в любое время есть сотрудники полиции, которые непрерывно несут свою службу и придут на помощь. Встанут на пути криминала и насилия, восстановят справедливость, – говорит Евгений Ботов, начальник отдела МВД по Копейску. 

– День назад мы обсуждали, что отдел занял второе место в области. Это результат труда всех сегодня здесь присутствующих. Дорогие друзья, я поздравляю вас с юбилеем. Желаю крепкого здоровья и поменьше происшествий, – говорит Андрей Фалейчик, глава Копейска.

Важной частью мероприятия стала церемония награждения. На сцену поднялись как действующие сотрудники службы, так и ветераны. Им вручили почетные грамоты и дипломы. Впрочем, сцену также украсили творческие выступления.

Поделиться: